24.07.2013

8. PERFORMANCE Paderborn - Die Jury hat entschieden

8. PERFORMANCE Paderborn - Die Jury hat entschieden

Aus insgesamt 85 Bewerbungen wurden 65 Künstler und Gruppen ausgewählt.


Die Jury der 8. Performance Paderborn hat entschieden: Aus insgesamt 85 Bewerbungen wurden 65 Künstler und Gruppen für Auftritte ausgewählt.

Besonders erfreulich ist, dass keine Bewerbung mangels Qualität abgelehnt werden musste. Einige Bewerbungen konnten unter anderem wegen mangelnder Informationen nicht bewertet werden oder die Produktion schien der Jury eher für Indoor-Veranstaltungen als für den Außenbereich geeignet.



Teilnehmende Künstler sind:
  • Shiva Grings
  • Max Calaf Sevé
  • Anita Bertolami
  • KRAWALLI
  • Popeye & Olive at the Circus
  • Envol Distratto
  • Mario Levis
  • LOCO BRUSCA
  • Flunker Produktionen
  • Cia La Tal
  • Korb & Stiefel Gbr
  • Ungimmick
  • Das Kaspermobil - Kasperbühne Kend
  • The Beat Brothers
  • Che Cirque
  • Radalou
  • Ouch-Zirk
  • Ben Smalls
  • Circo a la maleta
  • Buchfink-Theater FigurenActs
  • SPiCE Show Production
  • Ikebanah
  • Inka Arlt
  • Stelzen-Maskentheater-Waldwesen
  • Show Fatal
  • Schnurztheater
  • Oddlings
  • NilyNils
  • Die Artistokraten
  • Trio Satchok
  • die Lupellys
  • Kiki and Pascal
  • Gloupo Group
  • The Beez
  • TEATRO SÓ
  • Mamma Luna Traveling Roadshow
  • Rolando Rondinelli
  • Stelzentheater de Vil
  • DÁDIVAS
  • Grotest Maru
  • Compagnie MOBIL
  • Die Gänsekapelle
  • Capitán Maravilla Productions
  • Theater R.A.B. Random Acts of Beauty
  • LufTraumgestalten - (Urban&Staedler)
  • Nakupelle
  • Theater Linie sieben
  • Emscherblut - Das Improtheater
  • Henry Lüderwaldt
  • The Barren Carrousel
  • ZEBRA Stelzentheater
  • Knäcke
  • Tukkersconnexion
  • Los Galindos, SCCL
  • Altrego
  • Madame Pappidu
  • Phoenixx-Feuertheater
  • Das Klappstuhlorchester
  • Zinco Roman
  • King of 360 & LiL King
  • Theater ANU
  • Jens Ohle

Quelle bzw. Informationen von:

zurück zur News-Übersicht